Feb6

Résultats exposition Internationale de Troyes

le 6/02/2017

Expo Troyes les résultats 04/02/2017

 

Merci à Mme Baran, adhérente au CFBM, pour les résultats et la photo.

Bullmastiff

Juge: Mr THEVENON

cl.ouvert males

CHAIN OF HOPE NODOUBT - 2 exc R.CACS R.CACIB

JAROD D'ENTRE L'ILL DU RHIN - ab

JAYZ NOTORIOUS BIGGIE BULL - 3 exc

JIMBA DES HAUTS DE GAUMONT - 1 exc CACS CACIB BOB

NELSON OF BEWITCHED FORCE - 4 exc

cl.jeune males

LINK D'ENTRE L'ILL DU RHIN - ab

cl.puppy males

IRON SAFETY OF FLATLAND -1 tp BOB PUPPY

cl.baby males

MATT DAMON DES HAUTS DE GAUMONT - 1 tp BOB BABY

cl.intermediaire femelles

FIRST HOPE RAGG DREAMS DITE OLGA -1 exc

cl.ouverte femelles

GRACE KELLY DES HAUTS DE GAUMONT- 2 exc R.CACS R.CACIB

NAUGHTY BILLIE-JO OF BEWICHED FORCE -1 esc CACS CACIB BOS

cl.jeune femelles

THE NIGHTSHIFT'S HERE COMES THE SUN - 1 exc BOB JEUNE

cl. puppy femelles

MISTIC MOON MARVELOUS STRONG LANDE -1 tp

 

Résultats Mastiffs

Juge M. THEVENON B

Classe Intermédiaire mâles

LUTHER KING DREAMS BRULLEMAIL (Prod. Le Courtois Bernard   Prop : Dang Serge)

2éme Exc

OTTO DU JARDIN DE BIANCA (Prod. : Picron Isabelle  Prop. : Kaci Serge)

1er Exc

Classe Ouverte mâles

IDEFIX DE LA MAISON DE L’ETOILE (Prod. : Baran Beata   Prop : Pacary Jacques)

1er EXC CACS CACIB MEILLEUR DE RACE (BOB)

JIVARO DES TERRES DE BEAULIEU ( Prod et Prop. Ertel Margot)

2ème Exc RCACS RCACIB

Classe baby mâles

MAKALAI DE BEL’EVA (Prod . : Lemoine Carine Prop. : Hequet Sébastien)

Absent

Classe Intermédiaire femelle

KOROSDOMBI ANNABELLE (Prod : Abraham Tibor Prop : Ertel Margot)

1er Exc RCACS RCACIB

Classe ouverte femelles

JAGIELONKA DE LA MAISON DE L’ETOILE (Prod et Prop Baran Beata)

1er Exc CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSEES (BOS)

Classe jeune femelles

LADY DU DOMAINE DES GUEULES D’AMOUR (Prod. : Bizot Christian Prop : Isabelle Perrin

Absent

MADELINE DU PAYS DE FRANCE ( Prod et Prop : Dang Serge)

Absent

MANIA DU PAYS DE FRANCE ( Prod :  Dang Serge Prop : Lefebvre Christelle)

1er Exc MEILLEUR DE JEUNE

 

Classe Puppy femelles

MONA LISA DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (Prod/ Tompousky Sylviane Prop : Hequet Sébastien

Absent

 

Jan27

PDS le CACIB

le 27/01/2017

MASTIFFS

 

MÂLES CLASSE INTERMEDIAIRE        Juge Mme TIETS Anna    
777    1er    EXCELLENT RCACS
    LUTHER KING DREAMS BRULLEMAIL    
778    2e    EXCELLENT
    OTTO DU JARDIN DE BIANCA    
MÂLES CLASSE OUVERTE        Juge Mme TIETS Anna    
780    1er    EXCELLENT CACS - RCACIB
    JORGEN MADEOFSTEEL DU RANC DE BANNES    
779    2e    EXCELLENT
    IDEFIX DE LA MAISON DE L'ETOILE    
MÂLES CLASSE CHAMPION        Juge Mme TIETS Anna    
781    1er    EXCELLENT CACIB
    JUPITER-POPEYE DE LA MAISON DE L'ETOILE    Meilleur de Race
MÂLES CLASSE JEUNE        Juge Mme TIETS Anna    
782    1er    EXCELLENT
    LORD DU HOT DOGUES RED    Meilleur Jeune
MÂLES CLASSE BABY        Juge Mme TIETS Anna    
783        TRES PROMETTEUR
    MATT DE WHITITERA    
784    N.C.    TRES PROMETTEUR
    MIDNIGHT BLU DE WHITITERA    Meilleur Baby
FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE        Juge Mme TIETS Anna    
785    1er    EXCELLENT CACS - CACIB
    LADY MORRIGAN DES MASTIFFS D'ENFER    Meilleur de sexe opposé
FEMELLES CLASSE OUVERTE        Juge Mme TIETS Anna    
787    1er    EXCELLENT RCACS - RCACIB
    SMOOTHIE'S JE SUIS CHARLOTTE    
786    2e    EXCELLENT
    OMEGA DU JARDIN DE BIANCA    
FEMELLES CLASSE JEUNE        Juge Mme TIETS Anna    
790    1er    EXCELLENT
    MASHA-MOSKVA DES MASTIFFS D'ENFER    
789    2e    EXCELLENT
    MANIA DU PAYS DE FRANCE    
788    N.C.    ABSENT
    MADELINE DU PAYS DE FRANCE    
FEMELLES CLASSE BABY        Juge Mme TIETS Anna    
791        TRES PROMETTEUR
    MADEFORSTYLE DE WHITITERA    
792        TRES PROMETTEUR
    MY LITTLE TENDERNESS DE WHITITERA

BULLMASTIFFS


MÂLES CLASSE INTERMEDIAIRE        Juge M. VANAKEN Jean-François    GROUPE 2
757    1er    EXCELLENT RCACS
    LORD OF THE RINGS DES SENTINELLES DES ESSARTS    
758    N.C.    ABSENT
    LUCKY DES PERLES NOIRES DE BEAUME    
MÂLES CLASSE OUVERTE        Juge M. VANAKEN Jean-François    
759    1er    EXCELLENT CACS - RCACIB
    CHAIN OF HOPE NODOUBT    
760    2e    EXCELLENT
    JAMES BOND DES HAUTS DE GAUMONT    
MÂLES CLASSE CHAMPION        Juge M. VANAKEN Jean-François    
761    1er    EXCELLENT CACIB
    JASON-STATHAM DES HAUTS DE GAUMONT    Meilleur de Race
MÂLES CLASSE JEUNE        Juge M. VANAKEN Jean-François    
764    1er    EXCELLENT
    LENNY KRAVITZ DES HAUTS DE GAUMONT    Meilleur Jeune
762    2e    EXCELLENT
    LANCELOT DES HAUTS DE GAUMONT    
765    3e    EXCELLENT
    LEONARDO DI CAPRIO DU DOMAINE DE MC QUEEN    
766    4e    EXCELLENT
    LOST IN PARADISE THREE DES HAUTS DE GAUMONT    
763    N.C.    ABSENT
    LEMABULL U WILL BE OF VALCOBULLS    
MÂLES CLASSE PUPPY        Juge M. VANAKEN Jean-François    
767        TRES PROMETTEUR
    IRON SAFETY OF FLATLAND    
FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE        Juge M. VANAKEN Jean-François    
768    1er    EXCELLENT RCACS - RCACIB
    LITTLE FLOWER TWO DES HAUTS DE GAUMONT    
FEMELLES CLASSE OUVERTE        Juge M. VANAKEN Jean-François    
771    1er    EXCELLENT CACS - CACIB
    IZZY DU DOMAINE DE MC QUEEN    Meilleur de sexe opposé
769    2e    EXCELLENT
    CHAIN OF HOPE SOLEIL    
770    3e    EXCELLENT
    GRACE KELLY DES HAUTS DE GAUMONT    
FEMELLES CLASSE JEUNE        Juge M. VANAKEN Jean-François    
773    1er    EXCELLENT
    LIZ-TAYLOR DES HAUTS DE GAUMONT    
774    2e    EXCELLENT
    LOLLIPOP DES SENTINELLES DES ESSARTS    
772    N.C.    ABSENT
    LEMABULL TELL IT LIKE IT IS    
FEMELLES CLASSE PUPPY        Juge M. VANAKEN Jean-François    
775    N.C.    TRES PROMETTEUR
    MYSTIC MOON MARVELOUS STRONG LANDE    Meilleur Puppy
FEMELLES CLASSE BABY        Juge M. VANAKEN Jean-François    
776    N.C.    TRES PROMETTEUR
    MYA DU DOMAINE DE MC QUEEN    Meilleur Baby

Nov28

Resultats exposition Internationale de Marseille 26/11/16

le 28/11/2016

RESULTATS EXPOSITION DE MARSEILLE

le 26/11/2016

Juge Mr Moings 

BULLMASTIFFS

LORD DRACO DES SENTINELLES DES ESSARTS

MÂLES CLASSE INTERMEDIAIRE

 
232 N.C. ABSENT
  LAZZARO DU REGNE DE MALAUDREA  
MÂLES CLASSE OUVERTE      
233 N.C. ABSENT
  INDEED DU TEMPS DES PALUNS  
MÂLES CLASSE JEUNE      
235 1er EXCELLENT
  LORD DRACO DES SENTINELLES DES ESSARTS Meilleur de Race Meilleur Jeune
234 2e EXCELLENT
  LOOPING DU TEMPS DES PALUNS  
FEMELLES CLASSE OUVERTE      
236   EXCELLENT CACS - CACIB
  JAD'ORE DU TEMPS DES PALUNS Meilleur de sexe opposé
237 2e EXCELLENT RCACS - RCACIB
  OPUS GRANDE JORDANY  
FEMELLES CLASSE JEUNE      
240 1er EXCELLENT
  LOVE ME DU TEMPS DES PALUNS  
239 2e EXCELLENT
  LIZZY DE LA POINTE DE LA CAMARGUE  
238 3e EXCELLENT
  LEXIE DE LA POINTE DE LA CAMARGUE  
FEMELLES CLASSE BABY      
241   TRES PROMETTEUR
  MIAMI DU TEMPS DES PALUNS Meilleur Baby

MASTIFFS

MÂLES CLASSE INTERMEDIAIRE      
243 1er EXCELLENT CACS - CACIB
  LARGO OF LION'S SPIRIT Meilleur de sexe opposé
244 2e TRES BON
  LEGO DES GARDIENS DE MYLUADE  
MÂLES CLASSE OUVERTE      
245 1er EXCELLENT RCACS - RCACIB
  FIDJI DES ARTISTES  
MÂLES CLASSE BABY      
246   TRES PROMETTEUR
  MONSTER DES GARDIENS DE MYLUADE Meilleur Baby
FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE      
248 1er EXCELLENT RCACS - RCACIB
  LILLY ROSE BRULLEMAIL  
249 2e EXCELLENT
  LOLA BRULLEMAIL DU DOMAINE DE MAYA LA BELLE  
247 N.C. ABSENT
  LIBERTY DES MASTIFFS D'ENFER  
FEMELLES CLASSE OUVERTE      
251 1er EXCELLENT CACS - CACIB
  NICOLETTA DU DOMAINE DE STRAZ Meilleur de Race
250 N.C. ABSENT
  IBIZA DU CLAN DES SEL  
FEMELLES CLASSE PUPPY      
252   PROMETTEUR
  ZOYA MASTINEUM

Nov7

SPECIALE DE METZ 05 NOVEMBRE 2016

le 7/11/2016

SPECIALE DE RACE CACS METZ 2016

BULLMASTIFFS

MÂLES CLASSE OUVERTE   Juge Mme BARDET Joëlle GROUPE 2
494   EXCELLENT RCACS
  JAMES BOND DES HAUTS DE GAUMONT  
496 1er EXCELLENT CACS
  JASON-STATHAM DES HAUTS DE GAUMONT  
498 3e EXCELLENT
  JOKER DES JARDINS D'ATLANTIS  
497 4e TRES BON
  JIMBA DES HAUTS DE GAUMONT  
495 N.C. TRES BON
  JAROD D'ENTRE L'ILL DU RHIN  
MÂLES CLASSE CHAMPION   Juge Mme BARDET Joëlle  
499 1er EXCELLENT
  ANGEL'S PHOENIX THE DEVIL'S ADVOCATE Meilleur de Race
MÂLES CLASSE JEUNE   Juge Mme BARDET Joëlle  
500 1er EXCELLENT
  LENNY KRAVITZ DES HAUTS DE GAUMONT Meilleur Jeune
501 2e EXCELLENT
  LINK D'ENTRE L'ILL DU RHIN  
502 3e TRES BON
  LOST IN PARADISE THREE DES HAUTS DE GAUMONT  
FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE   Juge Mme BARDET Joëlle  
506 1er EXCELLENT CACS
  LITTLE FLOWER TWO DES HAUTS DE GAUMONT  
504 2e TRES BON
  JIA'BELLE DU REGNE DE MALAUDREA  
505 N.C. ASSEZ BON
  LEVANA DES JARDINS D'ATLANTIS  
FEMELLES CLASSE OUVERTE   Juge Mme BARDET Joëlle  
507 1er EXCELLENT RCACS
  JEWEL DE LA SOUCHE AUX ELFES  
FEMELLES CLASSE CHAMPION   Juge Mme BARDET Joëlle  
508 1er EXCELLENT
  GOLDEN LADY DES HAUTS DE GAUMONT Meilleur de sexe opposé
FEMELLES CLASSE JEUNE   Juge Mme BARDET Joëlle  
511 1er EXCELLENT
  LOLLIPOP DES SENTINELLES DES ESSARTS  
509 2e TRES BON
  LEXY  
510 3e TRES BON
  LOBI DE LA VALLEE D'HEDEN

MASTIFFS

MÂLES CLASSE INTERMEDIAIRE   Juge Mme BARDET Joëlle GROUPE 2
513 1er EXCELLENT RCACS
  LUTHER KING DREAMS BRULLEMAIL  
MÂLES CLASSE OUVERTE   Juge Mme BARDET Joëlle  
514 1er EXCELLENT CACS
  JACK LE RENARD DE LA VILLA BEL AIR Meilleur de Race
515 2e EXCELLENT
  JAMES  
MÂLES CLASSE CHAMPION   Juge Mme BARDET Joëlle  
516 N.C. ABSENT
  ITCHCOCK VON DER VILLA GRAF  
FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE   Juge Mme BARDET Joëlle  
517 1er EXCELLENT
  LIBERTE DE LA VILLA BEL AIR  
FEMELLES CLASSE OUVERTE   Juge Mme BARDET Joëlle  
519 1er EXCELLENT CACS
  JOYE DU DOMAINE D'ABRAXAS Meilleur de sexe opposé
520 2e EXCELLENT
  LILLI-FEE DE LA VILLA BEL AIR  
518 3e TRES BON
  IONELLA VON DER VILLA GRAF  
FEMELLES CLASSE JEUNE   Juge Mme BARDET Joëlle  
522 1er TRES BON
  LEGOLASS DU RANC DE BANNES  
521 2e TRES BON
  LARA-GALAXIE DE LA MAISON DE L'ETOILE Meilleur Jeune
 

Nov7

SPECIALE DE METZ 06 NOVEMBRE 2016

le 7/11/2016

SPECIALE DE RACE CACIB METZ 06/11/16

BULLMASTIFFS

 

MÂLES CLASSE OUVERTE   Juge Mme NIETSCH Helene GROUPE 2
669 1er EXCELLENT CACS - RCACIB
  JASON-STATHAM DES HAUTS DE GAUMONT  
667 2e EXCELLENT RCACS
  JAMES BOND DES HAUTS DE GAUMONT  
670 3e EXCELLENT
  JIMBA DES HAUTS DE GAUMONT  
668 4e TRES BON
  JAROD D'ENTRE L'ILL DU RHIN  
671 N.C. TRES BON
  JOKER DES JARDINS D'ATLANTIS  
MÂLES CLASSE CHAMPION   Juge Mme NIETSCH Helene  
672 1er EXCELLENT CACIB
  ANGEL'S PHOENIX THE DEVIL'S ADVOCATE Meilleur de Race
MÂLES CLASSE JEUNE   Juge Mme NIETSCH Helene  
674 1er EXCELLENT
  LENNY KRAVITZ DES HAUTS DE GAUMONT Meilleur Jeune
673 2e EXCELLENT
  LENNOX DES HAUTS DE GAUMONT  
676 3e TRES BON
  LOST IN PARADISE THREE DES HAUTS DE GAUMONT  
675 4e TRES BON
  LINK D'ENTRE L'ILL DU RHIN  
MÂLES CLASSE BABY   Juge Mme NIETSCH Helene  
677 N.C. TRES PROMETTEUR
  IRON SAFETY OF FLATLAND  
FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE   Juge Mme NIETSCH Helene  
681 1er EXCELLENT CACS - RCACIB
  LITTLE FLOWER TWO DES HAUTS DE GAUMONT  
679 2e TRES BON
  JIA'BELLE DU REGNE DE MALAUDREA  
680 3e TRES BON
  LEVANA DES JARDINS D'ATLANTIS  
FEMELLES CLASSE OUVERTE   Juge Mme NIETSCH Helene  
682 1er EXCELLENT RCACS
  GRACE KELLY DES HAUTS DE GAUMONT  
683 2e EXCELLENT
  JEWEL DE LA SOUCHE AUX ELFES  
FEMELLES CLASSE CHAMPION   Juge Mme NIETSCH Helene  
684 1er EXCELLENT CACIB
  GOLDEN LADY DES HAUTS DE GAUMONT Meilleur de sexe opposé
FEMELLES CLASSE JEUNE   Juge Mme NIETSCH Helene  
686 1er EXCELLENT
  LOLLIPOP DES SENTINELLES DES ESSARTS  
685 2e TRES BON
  LA MAFIA DES HAUTS DE GAUMONT  
FEMELLES CLASSE BABY   Juge Mme NIETSCH Helene  
687 N.C. TRES PROMETTEUR
  MYSTIC MOON MARVELOUS STRONG LANDE Meilleur Baby

 

MASTIFFS

MÂLES CLASSE INTERMEDIAIRE   Juge Mme NIETSCH Helene GROUPE 2
689 1er EXCELLENT CACS - RCACIB
  LORD OF THE MANOR BRULLEMAIL  
690 2e EXCELLENT
  LUTHER KING DREAMS BRULLEMAIL  
MÂLES CLASSE OUVERTE   Juge Mme NIETSCH Helene  
692   TRES BON
  JAMES  
693   TRES BON
  JIVARO DES TERRES DE BEAULIEU  
691 1er EXCELLENT RCACS
  JACK LE RENARD DE LA VILLA BEL AIR  
MÂLES CLASSE CHAMPION   Juge Mme NIETSCH Helene  
695 1er EXCELLENT CACIB
  JUPITER-POPEYE DE LA MAISON DE L'ETOILE Meilleur de Race
694 N.C. ABSENT
  ITCHCOCK VON DER VILLA GRAF  
FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE   Juge Mme NIETSCH Helene  
696 1er EXCELLENT RCACS - RCACIB
  KOROSDOMBI ANNABELLE  
698 2e TRES BON
  OLLYWOOD DU DOMAINE DE STRAZ  
697 N.C. BON
  LIBERTE DE LA VILLA BEL AIR  
FEMELLES CLASSE OUVERTE   Juge Mme NIETSCH Helene  
700   TRES BON
  IPANEMA VON DER VILLA GRAF  
701   TRES BON
  JAGIELONKA DE LA MAISON DE L'ETOILE  
704 1er EXCELLENT CACS - CACIB
  JUNON REGINA BRULLEMAIL Meilleur de sexe opposé
703 2e EXCELLENT
  JOYE DU DOMAINE D'ABRAXAS  
699 3e EXCELLENT
  IONELLA VON DER VILLA GRAF  
702 4e EXCELLENT
  JERSEY DU CLAN DES SEL  
705 N.C. ABSENT
  LILLI-FEE DE LA VILLA BEL AIR  
FEMELLES CLASSE JEUNE   Juge Mme NIETSCH Helene  
706 1er TRES BON
  LARA-GALAXIE DE LA MAISON DE L'ETOILE  
707 N.C. ABSENT
  LEGOLASS DU RANC DE BANNES  
FEMELLES CLASSE BABY   Juge Mme NIETSCH Helene  
708 N.C. TRES PROMETTEUR
  MALEFIQUE DES TERRES DE BEAULIEU Meilleur Baby