SPECIALES BULLMASTIFF METZ 2017

SAMEDI 4 NOVEMBRE 2017

juge M. MAESTRO LAFUENTE Angel

 

MÂLES CLASSE PUPPY                                

439                  TRES PROMETTEUR   NICK BATEMAN DES HAUTS DE GAUMONT   Meilleur Puppy

MÂLES CLASSE INTERMEDIAIRE                            

440      1er       EXCELLENT                            IRON SAFETY OF FLATLAND

442      2e        EXCELLENT                            LINK D'ENTRE L'ILL DU RHIN

443      3e        EXCELLENT                            MARVEL         

441      4e        EXCELLENT                            LENNOX DES HAUTS DE GAUMONT

MÂLES CLASSE OUVERTE                           

447      1er       EXCELLENT CACS                  LOST IN PARADISE THREE DES HAUTS DE GAUMONT                                                                                 Meilleur de sexe opposé

446      2e        EXCELLENT RCACS               LENNY KRAVITZ DES HAUTS DE GAUMONT           

445      3e        EXCELLENT                            JIMBA DES HAUTS DE GAUMONT    

444      4e        EXCELLENT                            JAROD D'ENTRE L'ILL DU RHIN         

FEMELLES CLASSE PUPPY                         

448                  TRES PROMETTEUR NOUBA DE LA VALLEE D'HEDEN      

449                  TRES PROMETTEUR NOVA DES HAUTS DE GAUMONT    

FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE                                  

451      1er       EXCELLENT RCACS               LEXY  

452      2e        EXCELLENT                            MYSTIC MOON MARVELOUS STRONG LANDE       

450      3e        EXCELLENT                            BOMBA DI CONITO DALI LAND         

FEMELLES CLASSE OUVERTE                                

454      1er       EXCELLENT CACS                  LITTLE FLOWER TWO DES HAUTS DE GAUMONT     

453      2e        EXCELLENT                            JEWEL DE LA SOUCHE AUX ELFES 

455                  ABSENT                                  LITTLE ROUGIE VUM MUPPENSCHLASS    

FEMELLES CLASSE CHAMPION                               

456                  EXCELLENT                            GOLDEN LADY DES HAUTS DE GAUMONT    Meilleur de Race

 

 

SPECIALES MASTIFF METZ 2017

SAMEDI 4 NOVEMBRE 2017

juge M. MAESTRO LAFUENTE Angel

 

MÂLES CLASSE INTERMEDIAIRE

457      1er       EXCELLENT                            MADIBA DU DOMAINE DES PIERRES ROUGES       

MÂLES CLASSE OUVERTE                           

459      1er       EXCELLENT CACS      JAIKO DE LA VILLA BEL AIR  Meilleur de sexe opposé

458      2e        EXCELLENT RCACS   ILENZO DES GARDIENS DE CODAN 

460      3e        EXCELLENT                            LUIGI DE L'ARCHE DE JOVIE

FEMELLES CLASSE PUPPY                         

461                  TRES PROMETTEUR   NALLA DES TERRES DU TEMPLIER   Meilleur Puppy

FEMELLES CLASSE OUVERTE                                

462      1er       EXCELLENT CACS      JOYE DU DOMAINE D'ABRAXAS Meilleur de race

 

SPECIALES BULLMASTIFF DIMANCHE 5 NOVEMBRE 2017

Juge Mme MAKOMASKI Maria

 

MÂLES CLASSE BABY                      

581                  TRES PROMETTEUR                           NINO S            Meilleur Baby

MÂLES CLASSE JEUNE                                

583      1er       EXCELLENT                                        NICK BATEMAN DES HAUTS DE GAUMONT

582      2e        TRES BON                                          MATT DAMON DES HAUTS DE GAUMONT  

584      3e        BON                                                     NOE DES ROSES D'HYRULE 

MÂLES CLASSE INTERMEDIAIRE                            

586      1er       EXCELLENT CACS – RCACIB                         LENNOX DES HAUTS DE GAUMONT

585      2e        TRES BON                                          IRON SAFETY OF FLATLAND

587      3e        TRES BON                                          LINK D'ENTRE L'ILL DU RHIN

588      4e        TRES BON                                          MARVEL         

MÂLES CLASSE OUVERTE                           

591      1er       EXCELLENT RCACS                           LOST IN PARADISE THREE DES HAUTS DE GAUMONT

590      2e        EXCELLENT                                        JONE'S           

589      3e        TRES BON                                          JAROD D'ENTRE L'ILL DU RHIN         

MÂLES CLASSE CHAMPION                         

592      1er       EXCELLENT CACIB                             LENNY KRAVITZ DES HAUTS DE GAUMONT                                                                                                              Meilleur de Race

FEMELLES CLASSE PUPPY             

593                  TRES PROMETTEUR                           NOUBA DE LA VALLEE D'HEDEN       Meilleur Puppy

FEMELLES CLASSE JEUNE              

594      1er       EXCELLENT                                        NAOMI CAMPBELL DES HAUTS DE GAUMONT                                                                                                         Meilleur Jeune

595      2e        EXCELLENT                                        NOVA DES HAUTS DE GAUMONT    

FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE                      

598      1er       EXCELLENT RCACS                           LEXY  

599      2e        EXCELLENT                                        MYSTIC MOON MARVELOUS STRONG LANDE       

597      3e        EXCELLENT                                        LA MAFIA DES HAUTS DE GAUMONT          

596      4e        TRES BON                                          BOMBA DI CONITO DALI LAND         

FEMELLES CLASSE OUVERTE                                

601      1er       EXCELLENT CACS - RCACIB              LITTLE FLOWER TWO DES HAUTS DE GAUMONT  

602      2e        EXCELLENT                                        LITTLE ROUGIE VUM MUPPENSCHLASS    

600                  ABSENT                                              FIRST HOPE RAGG DREAMS

FEMELLES CLASSE CHAMPION                               

603      1er       EXCELLENT CACIB                             GOLDEN LADY DES HAUTS DE GAUMONT   

Meilleur de sexe opposé

 

SPECIALES MASTIFF DIMANCHE 5 NOVEMBRE 2017

Juge Mme MAKOMASKI Maria

 

MÂLES CLASSE BABY                      

604                  TRES PROMETTEUR                         NELSON VON DER VILLA GRAF        

605                  TRES PROMETTEUR                           NEPOMUK VON DER VILLA GRAF    

Meilleur Baby

MÂLES CLASSE INTERMEDIAIRE

606      1er       EXCELLENT RCACS                           MADIBA DU DOMAINE DES PIERRES ROUGES       

MÂLES CLASSE OUVERTE               

607      1er       EXCELLENT CACS – RCACIB             JAIKO DE LA VILLA BEL AIR 

608      2e        TRES BON                                          LUIGI DE L'ARCHE DE JOVIE

MÂLES CLASSE CHAMPION                         

609      1er       EXCELLENT CACIB                             JACK LE RENARD DE LA VILLA BEL AIR                                                                                                                   Meilleur de sexe opposé

FEMELLES CLASSE BABY                

610                  TRES PROMETTEUR                         NIKE VON DER VILLA GRAF  

FEMELLES CLASSE PUPPY                         

611                  PROMETTEUR                                                NAACY DES TERRES DU TEMPLIER

612                  PROMETTEUR                                                NALLA DES TERRES DU TEMPLIER 

FEMELLES CLASSE OUVERTE                                

614      1er       EXCELLENT CACS - CACIB                 LEONIE-LOEWENHERZ DE LA VILLA BEL AIR                                                                                                           Meilleur de Race

613      2e        EXCELLENT RCACS - RCACIB           JOYE DU DOMAINE D'ABRAXAS